https://sputnik.by/20261008/zakharova-na-ukraine-ne-ostalos-nichego-krome-korruptsii-1111554004.html
Захарова: на Украине не осталось ничего, кроме коррупции
Захарова: на Украине не осталось ничего, кроме коррупции
Sputnik Беларусь
Официальный представитель МИД РФ сослалась на данные соцопросов: более половины украинцев считают коррупцию главной проблемой страны. 08.10.2026, Sputnik Беларусь
2026-10-08T12:08+0300
2026-10-08T12:08+0300
2026-10-08T12:08+0300
политика
в мире
украина
коррупция
мария захарова
мид рф
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/02/1110419780_0:141:3139:1907_1920x0_80_0_0_a9e7d406fdc5fd9f58db3c0648dbf1b1.jpg
МИНСК, 8 окт – Sputnik. На Украине не осталось ничего, кроме коррупции, и западная помощь уже не способна удовлетворить запросы Владимира Зеленского, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. Она подчеркнула, что в этой связи неудивительно, что западная помощь, которая передается киевскому режиму, "давно уже не способна удовлетворить аппетиты нацистского бандформирования, разворовывающего поступающие средства, она просто куда-то периодически испаряется". Захарова отметила, что в сентябре были опубликованы результаты опроса Киевского международного института социологии. По ее словам, они показывают, что Украина настолько погрязла в коррупции, что реальные масштабы этого невозможно скрыть. "Более половины респондентов считают коррупцию на Украине главной проблемой этой страны. 72% граждан уверены, что за время конфликта уровень мздоимства и казнокрадства на Украине вырос, а Зеленский, как они тоже полагают, несет личную ответственность за коррумпированность своего окружения", – сказала официальный представитель МИД РФ.Ранее сообщалось, что Украина за время СВО потеряла не менее $15,7 млрд из-за коррупции. В связи с этим в стране регулярно вспыхивают скандалы. Осенью прошлого года на Украине разгорелся масштабный скандал в энергетике. Расследование ведется до сих пор и подобралось к Зеленскому.В Верховной раде Украины признают, что немалая часть выделяемых Западом средств разворовывается. При этом западные партнеры, согласовывая очередной пакет финансовой помощи Киеву, понимают, что большая часть этих денег будет украдена.В последние годы Киев формирует бюджет страны с рекордным дефицитом в расчете на то, что его покроет западная помощь. Госбюджет Украины на текущий год был принят с дефицитом в 1,9 трлн гривен (45 млрд долларов).Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/02/1110419780_205:0:2934:2047_1920x0_80_0_0_464fb5e3fd1d75b8c797e6ece52af1a8.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, в мире, украина, коррупция, мария захарова, мид рф
политика, в мире, украина, коррупция, мария захарова, мид рф
Захарова: на Украине не осталось ничего, кроме коррупции
Официальный представитель МИД РФ сослалась на данные соцопросов: более половины украинцев считают коррупцию главной проблемой страны.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. На Украине не осталось ничего, кроме коррупции, и западная помощь уже не способна удовлетворить запросы Владимира Зеленского, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.
"Смотрите, что там происходит, в том самом государстве будущего, как нам рисовали его западные кураторы Украины с точки зрения, как они говорили, борьбы с коррупцией. На самом деле за эти годы борьба, это слово куда-то подевалось, и осталась на Украине только коррупция", – отметила дипломат.
Она подчеркнула, что в этой связи неудивительно, что западная помощь, которая передается киевскому режиму, "давно уже не способна удовлетворить аппетиты нацистского бандформирования, разворовывающего поступающие средства, она просто куда-то периодически испаряется".
Захарова отметила, что в сентябре были опубликованы результаты опроса Киевского международного института социологии. По ее словам, они показывают, что Украина настолько погрязла в коррупции, что реальные масштабы этого невозможно скрыть.
"Более половины респондентов считают коррупцию на Украине главной проблемой этой страны. 72% граждан уверены, что за время конфликта уровень мздоимства и казнокрадства на Украине вырос, а Зеленский, как они тоже полагают, несет личную ответственность за коррумпированность своего окружения", – сказала официальный представитель МИД РФ.
Ранее
сообщалось, что Украина за время СВО потеряла не менее $15,7 млрд из-за коррупции. В связи с этим в стране регулярно вспыхивают скандалы. Осенью прошлого года на Украине разгорелся масштабный скандал в энергетике. Расследование ведется до сих пор и
подобралось к Зеленскому.
В Верховной раде Украины
признают, что немалая часть выделяемых Западом средств разворовывается. При этом западные партнеры, согласовывая очередной пакет финансовой помощи Киеву, понимают, что большая часть этих денег будет украдена.
В последние годы Киев
формирует бюджет страны с рекордным дефицитом в расчете на то, что его покроет западная помощь. Госбюджет Украины на текущий год был принят с дефицитом в 1,9 трлн гривен (45 млрд долларов).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!