Мобильная огневая группа группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ перекрыли логистический коридор ВСУ в Запорожской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкСамолет Су-25 "Грач"
Самолет Су-25 Грач  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2026
Подписаться
Объект атаковали фугасными авиабомбами с унифицированными модулями планирования и коррекции (УМПК).
МИНСК, 7 окт – Sputnik. Российские военные поразили вантовый мост в Запорожской области, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства РФ.
"Расчеты отдельной бригады "Варяг" совместно с ВКС России поразили вантовый мост в Запорожской области. Точные удары ФАБов с УМПБ перекрыли логистический коридор, который ВСУ использовали для переброски военных грузов", – говорится в сообщении.
Российские военные активно используют бомбы ФАБ разных калибров в рамках спецоперации. А установка унифицированного модуля планирования и коррекции (УМПК) позволила точно атаковать объекты противника. Кроме того, авиабомбы с УМПК позволяют не входить в зону поражения ПВО ВСУ.
Ранее военнослужащие РФ поразили Северный автотранспортный мост через Днепр в Киеве и мост в населенном пункте Маяки. Они обеспечивали переброску войск и логистику военных грузов.
Также под удар попадают и другие объекты, которые работают в интересах ВСУ. Ранее в пресс-службе Минобороны России заявили, что удары по военным объектам на территории Украины, а также по украинскому военно-промышленному комплексу будут усилены.
БПЛА Герань - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2026
Военная спецоперация РФ
ВС РФ ужесточат удары по объектам ВПК Украины на фоне заявлений Зеленского
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0