Девять человек пострадали в результате нападения с ножом в польской школе

CC BY 2.0 / Piotr Drabik / PolicjaПолиция Польши
Полиция Польши - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2026
Подписаться
Среди пострадавших оказались не только ученики, но и педагоги, а также двое случайных прохожих.
МИНСК, 7 окт – Sputnik. Девять человек пострадали при нападении с ножом в школе в польском городе Остроленка, сообщил пресс-секретарь управления полиции этого населенного пункта Томаш Жераньский.
Инцидент произошел в среду. По словам прокурора Эльжбеты Лукасевич, по подозрению в нападении задержали 19-летнего ученика школы Якуба З.
Как рассказал Жераньский, в результате нападения пострадали девять человек. Среди них ученики, два преподавателя и двое взрослых, которые случайно оказались рядом с местом происшествия.
"Дети находятся под наблюдением психологов и сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. Для нас важно как можно лучше о них позаботиться, в том числе и с психологической точки зрения", – сообщил пресс-секретарь телеканалу TVN24.
Экстренные службы продолжают работать на месте инцидента.
Жераньский также добавил, что нападавший во время задержания получил ранение и был доставлен в больницу. Полицейские находятся рядом с молодым человеком и ждут разрешения медиков начать работу с подозреваемым, отметил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0