Боевое дежурство мобильной огневой группы (МОГ) группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО в ДНР - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Почти 200 украинских БПЛА уничтожила ПВО над регионами России за ночь

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота ПВО
Работа ПВО - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2026
Подписаться
Рост числа ударов по гражданским объектам России связан с выделением Украине дополнительных средств европейскими спонсорами.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили за прошедшую ночь 199 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над российскими регионами, об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.
В течение прошедшей ночи, в период с 20:00 мск (время совпадает с минским) 4 октября до 8.00 мск 5 октября, дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 199 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", – говорится в сообщении.
Дроны противника были сбиты российскими ПВО над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Тульской и Ростовской областями.
Также беспилотники уничтожены над Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом и Черным морем.
ВСУ ежедневно атакуют российские регионы с помощью беспилотников, под удары попадают и отдаленные от границы с Украиной регионы. В Москве неоднократно отмечали, что украинские военные используют при атаках западное вооружение.
Как сообщали в МИД России, число атак ВСУ на гражданские объекты, расположенные на территории России, стало расти после выделения Евросоюзом Украине дополнительных средств на вооружения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0