Боевое дежурство мобильной огневой группы (МОГ) группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО в ДНР - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Агент Киева за диверсию на нефтезаводе под Самарой получил 23 года колонии

© Sputnik / ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ РФ, архивное фото
Сотрудники ФСБ РФ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2026
Подписаться
Диверсия на нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области России была совершена по заданию СБУ летом 2023 года, сообщила ФСБ РФ.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Житель Самары, признанный виновным в совершении диверсии на территории нефтезавода по заданию военной разведки Украины в 2023 году, получил по решению суда 23 года лишения свободы, сообщил ЦОС ФСБ.
Обвинительный приговор вступил в законную силу.
"Центральным окружным военным судом указанный житель Самары признан виновным… и приговорен к 23 годам лишения свободы", – сообщили в ФСБ.
Согласно приговору, первые семь лет он будет отбывать в тюрьме, а оставшуюся часть срока – в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 1 млн рублей.
Фигурант дела признан виновным по всем статьям, по которым ему было предъявлено окончательное обвинение: незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств, обучение в целях осуществления террористической деятельности и участие в террористическом сообществе, отметили в ФСБ.
Из материалов дела следует, что жителя Самары Сергея Остроушко судили за причастность к диверсии, совершенной в июле 2023 года по заданию ГУР Минобороны Украины с использованием самодельного взрывного устройства на территории нефтеперерабатывающего предприятия в Самарской области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0