Моментов для гола было достаточно: Ганчаренко о матче с финнами в Лиге наций

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВиктор Ганчаренко
Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2026
Подписаться
Следующие номинально домашние матчи сборная Беларуси сыграет в Венгрии против команды Сан-Марино и снова с финнами.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Виктор Ганчаренко считает, что его подопечные провели интенсивный и напряженный матч против финнов в Лиге наций УЕФА, сообщила пресс-служба АБФФ.
Накануне белорусы во втором матче Лиги наций УЕФА сыграли вничью с Финляндией.
Белорусы смогли дважды поразить ворота соперников, но оба гола отменили из-за оффсайда. Противостояние завершилось со счетом 0:0.

"Интенсивная, напряженная (игра – Sputnik), наверное, этому способствовало очень хорошее качество поля, мяч очень хорошо и быстро ходил. Наверное, если есть две команды, которые хорошо умеют прессинговать и играть интенсивно, и мяч хорошо ходит, то получается неплохая по качеству игра. У нас так и было", – сказал главный тренер.
Вместе с тем, Ганчаренко считает, что к этому результату не стоит относиться с большим воодушевлением.
"Как по мне, мы могли найти в себе силы для того, чтобы дожать соперника, потому что, исходя из того, как мы действовали во втором тайме, несмотря на то, что происходило на поле, ситуаций, чтобы забить, было достаточно", – подчеркнул футбольный наставник.
Следующие номинально домашние матчи подопечные Ганчаренко сыграют в Венгрии: 3 октября против команды Сан-Марино, а 6 октября – снова с финнами.
Затем 12 ноября сборная Беларуси сыграет в Сан-Марино, а 15 ноября завершит первый этап в Будапеште поединком с албанской командой.
Групповые этапы Лиги наций завершатся 17 ноября.
Лига Наций – это международный футбольный турнир среди сборных европейских стран. Он проводится под эгидой УЕФА один раз в два года.
Действующим победителем Лиги наций является сборная Португалии, которая дважды становилась триумфатором – в 2019 и 2025 годах. По одному разу эти соревнования выигрывали футболисты Франции (2021) и Испании (2023).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0