Школьник с ножом напал на людей в классе в Словакии: погибла учительница

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкШкола, архивное фото
Школа, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2026
Подписаться
Нападавший находится под опекой бабушки, которая из-за плохой успеваемости внука запретила ему прислуживать при богослужении.
МИНСК, 29 сен – Sputnik.Учительница погибла после нападения восьмиклассника в школе в Словакии, школьник задержан, сообщают словацкие СМИ.
По информации телеканала JOJ, в начальной школе населенного пункта Сташков в районе города Чадца на северо-западе страны ученик с острым предметом напал на одноклассников и педагога.
Сначала было известно о двух пострадавших. Затем на ТВ уточнили, что от полученных ранений скончалась 61-летняя учительница. Ее 41-летняя коллега и одна из школьниц были ранены и доставлены в больницу.
Позже телеканал Markíza сообщил о задержании совершившего нападение с ножом восьмиклассника.
"Полиция задержала нападавшего", – говорится в телерепортаже.
Отмечается, что нападавший находится под опекой бабушки, которая из-за плохой успеваемости внука запретила ему прислуживать при богослужении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0