https://sputnik.by/20260929/kreydyanka-na-kharkovschine-i-veseloe-pole-v-dnr-osvobozhdeny-boytsami-armii-rf-1111241749.html
Крейдянка на Харьковщине и Веселое Поле в ДНР освобождены бойцами армии РФ
Крейдянка на Харьковщине и Веселое Поле в ДНР освобождены бойцами армии РФ
Sputnik Беларусь
Российские военные продолжают вести решительные наступательные действия по всем направлениям в зоне СВО. 29.09.2026, Sputnik Беларусь
2026-09-29T12:13+0300
2026-09-29T12:13+0300
2026-09-29T12:19+0300
военная спецоперация рф
безопасность
россия
министерство обороны рф
харьковская область
днр
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/11/1110872828_0:140:3143:1908_1920x0_80_0_0_ecdbeda0f77eb84e03a1b99d0f8601c1.jpg
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Военнослужащие российской армии в течение прошедших суток продолжили вести активные наступательные действия в зоне проведения специальной военной операции, в результате которых взяли под свой контроль два населенных пункта в Харьковской области и Донецкой Народной Республике, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.Так, активные военные действия идут в Харьковской области, где ВС РФ продолжает выбивать формирования противника с окруженной территории.Согласно оперативной сводке военного ведомства, бойцы группировки российских войск "Север" за последние сутки освободили от украинских формирований и взяли под свой контроль населенный пункт Крейдянка.В настоящее время ведутся активные бои за освобождение еще пяти сел в Харьковском кольце.Кроме того, активные боевые действия продолжаются за освобождение населенного пункта Приколотное. Тем самым российская армия все сильнее сжимает кольцо окружения противника на Харьковщине и все больше расширяет внешнюю зону контроля, отметили в военном ведомстве России.Успешно продолжают наступление и бойцы группировки "Центр", которые за истекшие сутки освободили село Веселое Поле в ДНР.За последние 24 часа ВСУ понесли значительные потери в живой силе и технике. Так, только в зонах ответственности группировок "Север" и "Центр" противник потерял почти 800 своих боевиков.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
россия
харьковская область
днр
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/11/1110872828_207:0:2938:2048_1920x0_80_0_0_7d9ff3fff6b10e91646c915f33739aa6.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
безопасность, россия, министерство обороны рф, харьковская область, днр
безопасность, россия, министерство обороны рф, харьковская область, днр
Крейдянка на Харьковщине и Веселое Поле в ДНР освобождены бойцами армии РФ
12:13 29.09.2026 (обновлено: 12:19 29.09.2026) Российские военные продолжают вести решительные наступательные действия по всем направлениям в зоне СВО.
МИНСК, 29 сен – Sputnik. Военнослужащие российской армии в течение прошедших суток продолжили вести активные наступательные действия в зоне проведения специальной военной операции, в результате которых взяли под свой контроль два населенных пункта в Харьковской области и Донецкой Народной Республике, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Так, активные военные действия идут в Харьковской области, где ВС РФ продолжает выбивать формирования противника с окруженной территории.
Согласно оперативной сводке военного ведомства, бойцы группировки российских войск "Север" за последние сутки освободили от украинских формирований и взяли под свой контроль населенный пункт Крейдянка.
В настоящее время ведутся активные бои за освобождение еще пяти сел в Харьковском кольце.
"В ходе активных наступательных действий освобожден населенный пункт Крейдянка Харьковской области. В кольце окружения ведутся бои за освобождение населенных пунктов Нестерное, Лукашово, Грачевка, Рубленое и Резниково Харьковской области", – сообщили в Министерстве обороны РФ.
Кроме того, активные боевые действия продолжаются за освобождение населенного пункта Приколотное.
Тем самым российская армия все сильнее сжимает кольцо окружения противника на Харьковщине и все больше расширяет внешнюю зону контроля, отметили в военном ведомстве России.
Успешно продолжают наступление и бойцы группировки "Центр", которые за истекшие сутки освободили село Веселое Поле в ДНР.
За последние 24 часа ВСУ понесли значительные потери в живой силе и технике. Так, только в зонах ответственности группировок "Север" и "Центр" противник потерял почти 800 своих боевиков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!