Штурмовые подразделения ВС РФ на Запорожском направлении отрабатывают штурм опорных пунктов и позиций противника - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Более 250 украинских беспилотников сбила ПВО над регионами России за ночь

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Стрела-10" ПВО
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Стрела-10 ПВО - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2026
Подписаться
Рост числа ударов по гражданским объектам России продолжается как минимум четвертый месяц и связан с выделением дополнительных средств европейскими спонсорами.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили за прошедшую ночь 254 беспилотных летательных аппарата ВСУ над российскими регионами, об этом рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.
"В течение прошедшей ночи в период с 20:00 мск (время совпадает с минским) 27 сентября до 08:00 мск 28 сентября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 254 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа", – говорится в сообщении.
Дроны противника были сбиты российскими ПВО Белгородской, Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской, Курской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Орловской, Саратовской и Ростовской областями.
Также беспилотники ликвидированы над Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом, Азовским и Черными морями.
ВСУ ежедневно атакуют российские регионы с помощью беспилотников, под удары при этом попадают и отдаленные от границы с Украиной регионы. В Москве неоднократно отмечали, что для атак противник использует западное вооружение.
Как сообщали ранее в МИД России, украинские вооруженные формирования выпустили 37 тысяч боеприпасов по гражданским объектам России в течение августа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0