Несколько домов в районе ул. Жуковского в Минске остались без горячей воды

© Photo : РУП "Минскэнерго"Ликвидация порыва трубопровода на ул. Жуковского в Минске
Ликвидация порыва трубопровода на ул. Жуковского в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2026
Подписаться
Причиной отсутствия горячего водоснабжения стало повреждение трубы, "фонтан" воды из которой достигал верхних этажей многоэтажного дома.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Выброс воды из поврежденной трубы на улице Жуковского в Минске локализован, проводится обследование для точного определения места порыва, сообщили в Минскэнерго в воскресенье.
"К 13:05 выброс воды был остановлен — повреждение локализовано. На текущий момент персонал выполняет откачку воды и проводит обследование для точного определения места повреждения", – сказано в Telegram-канале ведомства.
Также сообщается, что на время проведения аварийно‑восстановительных работ временно ограничено горячее водоснабжение в нескольких домах.
В частности, горячая вода отсутствует по адресам:
ул. Жуковского: 2, 4, 6 (к. 1–4), 8 (к. 1);
ул. Могилёвская: 4 (к. 1–4), 6 (к. 1–4), 8 (к. 1–4), 12, 12а, 16, 18, 20, 24;
ул. Воронянского: 11 (к. 2).
В Минскэнерго принесли извинения гражданам за временные неудобства и подчеркнули, что делается все возможное для скорейшего устранения последствий аварии.
Видео и фото с места ЧП были опубликованы очевидцами в соцсетях. На кадрах видно, что мощный "фонтан" воды достигал верхних этажей рядом расположенного многоэтажного жилого дома.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0