Смольская победила в масс-старте на чемпионате Беларуси по летнему биатлону

© Photo : Telegram / Министерство спорта Республики БеларусьДинара Смольская
Динара Смольская - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2026
Подписаться
Несмотря на три штрафных круга, олимпийская чемпионка более чем на минуту опередила свою ближайшую преследовательницу.
МИНСК, 24 сен – Sputnik. Динара Смольская победила в масс-старте на чемпионате Беларуси по летнему биатлону об этом сообщила пресс-служба Минспорта.
В четверг в рамках открытого чемпионата и открытого первенства Республики Беларусь по биатлону на лыжероллерах определились победители и призеры масс-старта среди женщин и юниорок.
Среди женщин первое место заняла Смольская — (3) 32:33,3. Несмотря на три штрафных круга, олимпийская чемпионка более чем на минуту опередила Алину Зайцеву, ставшую в результате второй с результатом (1) +1:10,8. Тройку замкнула Елена Кулак, показавшая (6) +1:25,3.
Ксения Воробей, победившая в спринте накануне, участие в гонке не принимала.
Тройка юниорок выглядит следующим образом: Светлана Пискун — (0) 34:29,9, Анна Светлова — (3) +38,3, Анастасия Ярмолкевич — (4) +1:24,6.
IBU (Международный союз биатлонистов) отстранил сборные Беларуси и России от международных соревнований после начала специальной военной операции на Украине. Кроме того, членство в IBU Белорусской федерации биатлона и Союза биатлонистов РФ было приостановлено.
Спортсмены начали проводить совместные сборы и соревнования, в частности, был организован совместный Кубок Содружества для биатлонистов двух стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0