Песков: Москва признательна за приглашение президента России на G20

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2026
Подписаться
"Группа двадцати" включает ведущие экономики мира, а также Африканский и Европейский союзы, саммит пройдет в декабре.
МИНСК, 24 сен – Sputnik. Россия благодарна и признательна за приглашение президента страны Владимира Путина на G20, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Вашингтон пригласил российского лидера на саммит G20, который пройдет в Майами.
"Мы видели сообщения в СМИ и заявления госсекретаря. Мы благодарны и признательны за это приглашение", – приводит слова Пескова агентство РИА Новости.
Представитель Кремля уточнил, что российская сторона определится и проработает приглашение по дипломатическим каналам.
В "Группу двадцати" входят ведущие экономики мира, а также Африканский и Европейский союзы. Саммит объединения намечен на 14-15 декабря 2026 года.
Рубио ранее заявил, что саммит для мировых лидеров может стать возможностью пообщаться между собой. Он уточнил, что вопрос о проведении отдельной встречи президентов России и США пока не обсуждался, однако Вашингтон "по-прежнему открыт к контактам" с российским лидером.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0