https://sputnik.by/20260923/rossiyskie-voennye-atakovali-predpriyatiya-vpk-i-tek-na-ukraine-1111062240.html
Российские военные атаковали предприятия ВПК и ТЭК на Украине
Российские военные атаковали предприятия ВПК и ТЭК на Украине
Sputnik Беларусь
Российские военные нанесли удары высокоточным оружием по объектам на территории Украины, которые задействуются в интересах ВСУ. 23.09.2026, Sputnik Беларусь
2026-09-23T08:28+0300
2026-09-23T08:28+0300
2026-09-23T10:35+0300
военная спецоперация рф
украина
министерство обороны рф
россия
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/05/1a/1107476801_0:70:1200:745_1920x0_80_0_0_caadfebae86aa35fe04ee4506dac5961.png
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Вооруженные силы РФ в ночь на среду нанесли групповые удары беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного и топливно-энергетического комплекса Украины, логистическим центрам, а также морским судам, задействованным в интересах ВСУ, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. По данным ведомства, в результате в Киеве и Киевской области️ были поражены склад хранения материалов для производства беспилотных летательных аппаратов, а также ️ промышленное предприятие (ООО "Туканс") в населенном пункте Вишневое, которое выпускало комплектующие для БПЛА. Российские военные поразили также три логистических центра в Одессе, которые хранили и распределяли грузы военного и двойного назначения для обеспечения ВСУ. ️Атакован также склад комплектующих для беспилотников в населенном пункте Мирное Одесской области. "Кроме того, на переходе морем поражено морское судно типа "сухогруз", доставлявшее в порт Одесса грузы военного назначения", – подчеркнули в пресс-службе.Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что эти удары – ответ на действия Киева.Как поясняла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, киевский режим, используя данные и дроны от НАТО и ЕС, наращивает атаки на прибрежную транспортно-логистическую инфраструктуру и гражданские суда в Азово-Черноморской акватории.В такой ситуации армия России прилагает усилия, чтобы обеспечить безопасность судоходства. Удары наносятся по тем судам и инфраструктуре, которые используются для перевозки западных вооружений и военной техники.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/05/1a/1107476801_116:0:1109:745_1920x0_80_0_0_2ee6c0e7ccbc96f9d95a397870eba773.pngSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
украина, министерство обороны рф, россия
украина, министерство обороны рф, россия
Российские военные атаковали предприятия ВПК и ТЭК на Украине
08:28 23.09.2026 (обновлено: 10:35 23.09.2026) Российские военные нанесли удары высокоточным оружием по объектам на территории Украины, которые задействуются в интересах ВСУ.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Вооруженные силы РФ в ночь на среду нанесли групповые удары беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного и топливно-энергетического комплекса Украины, логистическим центрам, а также морским судам, задействованным в интересах ВСУ, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
По данным ведомства, в результате в Киеве и Киевской области️ были поражены склад хранения материалов для производства беспилотных летательных аппаратов, а также ️ промышленное предприятие (ООО "Туканс") в населенном пункте Вишневое, которое выпускало комплектующие для БПЛА.
Российские военные поразили также три логистических центра в Одессе, которые хранили и распределяли грузы военного и двойного назначения для обеспечения ВСУ. ️
Атакован также склад комплектующих для беспилотников в населенном пункте Мирное Одесской области.
"Кроме того, на переходе морем поражено морское судно типа "сухогруз", доставлявшее в порт Одесса грузы военного назначения", – подчеркнули в пресс-службе.
Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что эти удары – ответ на действия Киева.
Как
поясняла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, киевский режим, используя данные и дроны от НАТО и ЕС, наращивает атаки на прибрежную транспортно-логистическую инфраструктуру и гражданские суда в Азово-Черноморской акватории.
В такой ситуации армия России прилагает усилия, чтобы обеспечить безопасность судоходства. Удары наносятся по тем судам и инфраструктуре, которые используются для перевозки западных вооружений и военной техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!