Боевое дежурство пункта воздушного наблюдения БАРС Курск на Сумском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кремль: предпосылок для выхода на мирный трек переговоров по Украине нет

© Sputnik / Виталий БелоусовПрезидентский штандарт на куполе Сенатского дворца Московского Кремля
Президентский штандарт на куполе Сенатского дворца Московского Кремля - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2026
Подписаться
Российская сторона отмечает продолжающуюся милитаризацию Украины и продолжение террористической активности киевского режима.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. Никаких предпосылок для выхода на мирный трек переговоров по Украине пока нет, хотя Москва сохраняет открытость к ним, об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Пока никаких предпосылок для выхода на мирный трек переговоров нет. Хотя мы как российская сторона сохраняем свою открытость для мирных переговоров", — сказал он.
Представитель Кремля подчеркнул, что киевский режим продолжает свою террористическую активность.
По словам Пескова, продолжается и милитаризация Украины. Европейские государства пытаются изыскивать новые деньги для закупки вооружений.
Помимо того, власти ряда стран также занимаются нагнетанием русофобских настроений. В частности, это происходит в Британии, Германии, Франции и некоторых других. Пресс-секретарь российского президента отметил, что такая политика является недальновидной и не способствует разрядке напряженности на Европейском континенте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0