ООН "проверила и перепроверила" эскалаторы к прибытию Трампа на Генассамблею

© AP / Stefan JeremiahДональд Трамп с супругой Меланьей на эскалаторе в здании ГА ООН
Дональд Трамп с супругой Меланьей на эскалаторе в здании ГА ООН - Sputnik Беларусь, 1920, 21.09.2026
Подписаться
Во время нахождения президента США на ГА ООН в 2025 году с ним произошло несколько неприятных инцидентов: сперва остановился эскалатор, на котором Трамп со своей супругой Меланьей поднимался в зал заседаний, а после вышел из строя телесуфлер.
МИНСК, 21 сен – Sputnik. ООН тщательно проверила и перепроверила работу эскалаторов и другого оборудования перед прибытием президента США Дональда Трампа на Генассамблею с учетом произошедшего в прошлом году инцидента, заявил официальный представитель главы Всемирной организации Стефан Дюжаррик.
В прошлом году Трамп застрял на эскалаторе, когда приехал в штаб-квартиру ООН для участия в дебатах высокой недели ГА. Также во время его выступления не работал телесуфлер.
"Все проверили и перепроверили", – заверил Дюжаррик на брифинге в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос представителей СМИ.
Он также сообщил, что была скорректирована работа с телесуфлером. В частности, были введены новые меры для упрощения использования телесуфлера американской делегацией. Теперь у американцев есть отдельная кабина, подчеркнул Дюжаррик.
Президент США Дональд Трамп 19 сентября припомнил ООН о проблемах с телесуфлером и эскалатором, которые он испытал на Генассамблее в 2025-м, и заявил, что это было подстроено специально.
Генсек ООН Антониу Гутерреш 16 сентября заверил, что организация приняла дополнительные меры для того, чтобы глава американского государства больше не застрял на эскалаторе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0