https://sputnik.by/20260921/beloruska-tatyana-marchuk-predstavit-stranu-na-miss-global-v-tailande-video-1111026103.html
Белоруска Татьяна Марчук представит страну на Miss Global в Таиланде (видео)
Белоруска Татьяна Марчук представит страну на Miss Global в Таиланде (видео)
Sputnik Беларусь
Вторая вице-мисс Национального конкурса "Мисс Беларусь – 2025" Татьяна Марчук 28 сентября отправится в Таиланд, где представит республику на международном... 21.09.2026, Sputnik Беларусь
2026-09-21T18:18+0300
2026-09-21T18:18+0300
2026-09-21T18:18+0300
видео
новости беларуси
таиланд
национальная школа красоты
конкурс
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/15/1111025929_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_79f5e1c0f856e41bc65f8fe446ad389b.jpg
Беларусь принимает участие в Miss Global во второй раз. В прошлом году страну представила "Мисс Беларусь 2021" Дарья Гончаревич. Белорусской красавице удалось закрепиться в Топ-10.Однако в этот раз у команды Национальной школы красоты еще более амбициозные планы.Специально для международного конкурса белорусские дизайнеры сшили для Татьяны два платья – вечернее и национальное. Над вечерним работал дизайнер Егор Кириченко, основатель и руководитель бренда KIKO RICHEN, председатель секции Fashion в Белорусском союзе дизайнеров."Татьяна – это бриллиант, который нам удостоилось огранить. Наряд отражает чистоту Беларуси. Мы хотели поработать на контрасте геометрических форм, чистых линий и статуарности (величественная, спокойная и пропорционально гармоничная красота осанки, фигуры или манеры держаться, напоминающая античную статую – Sputnik) и, конечно же, удовлетворить требования классических конкурсов красоты, добавив блеск, камни и пришивные стразы", – отметил Кириченко.Он добавил, что это платье с сюрпризом: при ярком освещении оно выглядит эффектно, но, если свет приглушают, включается катафотный эффект, и наряд начинает по-особому сверкать и сиять.Национальный наряд создали дизайнеры Татьяна Ковалева и Лилия Горбачева. Они признались, что при создании платья вдохновились белорусской природой, васильками и аистами.Техника исполнения впечатляет: за основу взята вышивка по сетке, характерная для Витебской области. Также в образ искусно вписался корсет с баской, плетеный из бусин."Здесь около 10 тысяч декоративных элементов разного вида. Некоторые мы делали сами, некоторые придумывали, из чего создать. Это комбинированная работа, которой, наверное, больше нигде нет", – подчеркнули дизайнеры.По их словам, вся эта работа была выполнена менее чем за три недели.Сама Татьяна Марчук призналась, что главная задача для нее – достойно представить Беларусь на конкурсе."Конечно, если все же получится взять корону, то это будет большой такой бонус для меня. Но также я хочу узнать культуру других девушек из разных стран", – сказала Марчук.На вопрос о том, что помогает Татьяне оставаться в такой безупречной форме, девушка скромно ответила: "Честно говоря, генетика".Финал шоу состоится 11 октября.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
новости беларуси
таиланд
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/09/15/1111025929_244:0:1684:1080_1920x0_80_0_0_90407ae7f91f964a392c114b9083267d.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, таиланд, национальная школа красоты, конкурс, видео
новости беларуси, таиланд, национальная школа красоты, конкурс, видео
Белоруска Татьяна Марчук представит страну на Miss Global в Таиланде (видео)
Вторая вице-мисс Национального конкурса "Мисс Беларусь – 2025" Татьяна Марчук 28 сентября отправится в Таиланд, где представит республику на международном конкурсе Miss Global. Смотрите в видео Sputnik, в каких нарядах Татьяна выйдет на сцену в Бангкоке.
Беларусь принимает участие в Miss Global во второй раз. В прошлом году страну представила "Мисс Беларусь 2021" Дарья Гончаревич. Белорусской красавице удалось закрепиться в Топ-10.
Однако в этот раз у команды Национальной школы красоты еще более амбициозные планы.
"Мы ставим перед Татьяной Марчук высокую планку и высокие задачи, надеемся, она их достигнет. Подготовка была невероятно насыщенной: на протяжении нескольких месяцев Татьяна посещала мастер-классы по дефиле и актерскому мастерству, изучала основы стиля, макияжа и парикмахерского искусства", – рассказала журналистам директор Национальной школы красоты Божена Еремич.
Специально для международного конкурса белорусские дизайнеры сшили для Татьяны два платья – вечернее и национальное. Над вечерним работал дизайнер Егор Кириченко, основатель и руководитель бренда KIKO RICHEN, председатель секции Fashion в Белорусском союзе дизайнеров.
"Татьяна – это бриллиант, который нам удостоилось огранить. Наряд отражает чистоту Беларуси. Мы хотели поработать на контрасте геометрических форм, чистых линий и статуарности (величественная, спокойная и пропорционально гармоничная красота осанки, фигуры или манеры держаться, напоминающая античную статую – Sputnik) и, конечно же, удовлетворить требования классических конкурсов красоты, добавив блеск, камни и пришивные стразы", – отметил Кириченко.
Он добавил, что это платье с сюрпризом: при ярком освещении оно выглядит эффектно, но, если свет приглушают, включается катафотный эффект, и наряд начинает по-особому сверкать и сиять.
Национальный наряд создали дизайнеры Татьяна Ковалева и Лилия Горбачева. Они признались, что при создании платья вдохновились белорусской природой, васильками и аистами.
"На подоле мы заложили узор – символ родной земли и предков. Здесь есть также символы солнца и земли, взятые с этнографических рушников и рубах. Аисты на короне символизируют чистоту, чистые намерения и трудолюбие белорусского народа", – рассказала Горбачева.
Техника исполнения впечатляет: за основу взята вышивка по сетке, характерная для Витебской области. Также в образ искусно вписался корсет с баской, плетеный из бусин.
"Здесь около 10 тысяч декоративных элементов разного вида. Некоторые мы делали сами, некоторые придумывали, из чего создать. Это комбинированная работа, которой, наверное, больше нигде нет", – подчеркнули дизайнеры.
По их словам, вся эта работа была выполнена менее чем за три недели.
Сама Татьяна Марчук призналась, что главная задача для нее – достойно представить Беларусь на конкурсе.
"Конечно, если все же получится взять корону, то это будет большой такой бонус для меня. Но также я хочу узнать культуру других девушек из разных стран", – сказала Марчук.
На вопрос о том, что помогает Татьяне оставаться в такой безупречной форме, девушка скромно ответила: "Честно говоря, генетика".
Финал шоу состоится 11 октября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!