Минская ГАИ предупредила о возможных пробках рядом с двумя стадионами

© Sputnik / Станислав ЛобатыйНациональный футбольный стадион в Минске
Национальный футбольный стадион в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2026
Подписаться
На стадионе "Динамо" в субботу проходит танцевальный фестиваль, а на Национальном футбольном стадионе минское "Динамо" сыграет с борисовским БАТЭ в рамках 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. В субботу, 19 сентября, в Минске возможны затруднения движения транспорта в двух районах — возле стадиона "Динамо" и Национального футбольного стадиона. Столичная ГАИ советует водителям заранее продумывать свои маршруты.
На стадионе "Динамо" проходит танцевальный фестиваль "Прайм Эра". Среди приглашенных звезд – Моранди, Mr. President, 2Unlimited, La Bouche и другие артисты. Основной сет начнется вечером с 18.00, однако транспортные потоки могут увеличиться в течение дня из-за подготовки и наплывал зрителей.
Кроме того, по информации ГАИ, с 21:30 не исключено ограничение движения по улице Кирова на участке от Свердлова до Ленина.
На Национальном футбольном стадионе в субботу пройдет матч чемпионата Беларуси между минским "Динамо" и БАТЭ. Игра начнется в 20:00.
С 17:30 ожидается повышенная нагрузка на Партизанский проспект, улицы Ванеева и Долгобродскую. При этом первая полоса Долгобродской — от Ванеева до поворота на ТРЦ "Призма" — будет отведена под стоянку автомобилей.
ГАИ рекомендует водителям учитывать эти изменения при планировании поездок и по возможности выбирать альтернативные маршруты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0