Автомобиль сбил несовершеннолетнего велосипедиста в Витебске

© Photo : УГАИ УВД Витебского облисполкомаДТП в Витебске
ДТП в Витебске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.09.2026
Подписаться
Подросток попал под колеса авто на регулируемом пешеходном переходе, с травмами его доставили в больницу.
МИНСК, 17 сен – Sputnik. Водитель автомобиля Lada сбил несовершеннолетнего велосипедиста в Витебске, сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Витебского облисполкома.
По данным правоохранителей, авария произошла в четверг вечером: 79-летний водитель при повороте налево с проспекта Московского на улицу Чкалова наехал на велосипедиста, который двигался по регулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП несовершеннолетний 2010 года рождения получил телесные повреждения.
"(Он – Sputnik) был доставлен в учреждение здравоохранения", – говорится в сообщении.
По факту происшествия проводится проверка, добавили в региональной ГАИ.
В связи с произошедшим там напомнили, что перед пересечением проезжей части велосипедист, согласно требованиям ПДД, должен спешиться и перейти дорогу пешком. Исключение предусмотрено для движения по велосипедному переезду, если порядок проезда регулируется светофором или информационными табличками.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0