Боевая работа подразделения спецназа Ахмат на Харьковском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ безуспешно пытаются прорваться из "котла" в Харьковской области

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкБоевая работа расчета БПЛА группировки войск "Север" на харьковском направлении
Боевая работа расчета БПЛА группировки войск Север на харьковском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 16.09.2026
Подписаться
С момента окружения ВСУ потеряли в "Харьковском котле" более 600 боевиков, российские военные также расширяют зону контроля вокруг кольца окружения.
МИНСК, 16 сен – Sputnik. Подразделения группировки войск "Север" продолжают сжимать кольцо окружения группировки ВСУ в Харьковской области, сообщила в среду пресс-служба Минобороны РФ.
В оборонном ведомстве уточнили, что в "котле" продолжаются бои за населенный пункт Малая Волчья, нанесено поражение противнику в районах Сердобино, Хрипунов и Бузово.
"Пресечена попытка выхода из окружения штурмовой группы ВСУ в районе населенного пункта Гогино Харьковской области", – говорится в сообщении.
За минувшие сутки ВСУ потеряли в "котле" до 50 боевиков, две бронемашины, автомобиль и два наземных роботизированных комплекса.
С момента окружения потери ВСУ в "котле" в живой силе составили более 600 военнослужащих.
Группировка "Север" также расширила зону контроля в районе "котла" – российские военные нанесли поражение формированиям ВСУ в районах Приколотного, Петропавловки и Новоалександровки.
Об окружении в Харьковской области группировки ВСУ 1 сентября сообщил президент России Владимир Путин. Ликвидация "котла" позволит российским подразделениям отодвинуть линию боевого соприкосновения от российского приграничья не менее чем на 20 километров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0