Неудачный трюк закончился для брестчанина переломом пяток

© SputnikСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2026
Подписаться
Выполнение любых трюков на высоте в нетрезвом состоянии смертельно опасно, напомнили эксперты комитета судэкспертиз.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Житель Бреста, желая повторить трюк любителей экстремальной высоты, не рассчитал силы, ему понадобилась помощь медиков, сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз (ГКСЭ).
Там пояснили, что 23-летний брестчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил повторить один из трюков руферов (люди, которые забираются на экстремальную высоту ради красивых видов, фотографий или острых ощущений – Sputnik). Мужчина вылез на внешнюю сторону балкона на третьем этаже и попытался повиснуть на руках снаружи дома.
В какой-то момент он почувствовал, что сил держаться не хватает. Молодой человек попытался подтянуться и влезть обратно, но соскользнул с опоры окна и упал.
"Трюкач приземлился на газон на прямые ноги. Несмотря на благоприятную "посадку", обращение в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи все же понадобилось", – говорится в сообщении ГКСЭ.
После обследования врачи констатировали у брестчанина оскольчатый перелом обеих пяток.
Чтобы установить степень тяжести полученных травм, была проведена судебно-медицинская экспертиза. По оценкам экспертов, повреждения квалифицированы как менее тяжкие. Вместе с тем, их характер еще долго будет напоминать молодому человеку о последствиях неоправданных рисков.
Эксперты ГКСЭ в свою очередь напомнили, что выполнение любых трюков на высоте в нетрезвом состоянии смертельно опасно.
“Алкоголь напрямую влияет на центральную нервную систему, что в условиях высоты неизбежно приводит к трагическим последствиям", – подчеркнули в ГКСЭ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0