Посол Беларуси в РФ встретился с главой Антитеррористического центра СНГ

© Photo : Посольство Беларуси в РФГлава Антитеррористического центра СНГ Евгений Сысоев и посол Беларуси в РФ Юрий Селиверстов
Глава Антитеррористического центра СНГ Евгений Сысоев и посол Беларуси в РФ Юрий Селиверстов  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2026
Подписаться
Белорусский посол в РФ призвал не только поддерживать контакты между силовыми ведомствами, но и задействовать политико-дипломатические инструменты для борьбы с терроризмом.
МИНСК, 14 сен – Sputnik. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов встретился с главой Антитеррористического центра СНГ генерал-полковником Евгением Сысоевым, сообщила белорусская дипмиссия в РФ.
Общение проходило в московском офисе организации.
"Юрий Селиверстов отметил важность укрепления сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, призвал наряду с контактами профильных ведомств по данным вопросам задействовать, в случае необходимости, политико-дипломатические инструменты", – отметили в посольстве.
Евгений Сысоев со своей стороны положительно оценил роль Беларуси в совместной работе и анонсировал масштабный Контртеррористический форум, который запланирован в Минске. Мероприятие пройдет в октябре нынешнего года под эгидой Антитеррористического центра СНГ и Региональной антитеррористической структуры ШОС.
Ранее о том, что в Минске планируется такой форум, говорил президент Беларуси Александр Лукашенко. Он обращал внимание, что у мероприятия будет новый формат – запланированы совместные учения государств-членов ШОС и СНГ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0