Двухместный многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57Д - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ушаков: Россия не ужесточала требования по украинскому урегулированию

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЧасы на Спасской башне Московского Кремля
Часы на Спасской башне Московского Кремля - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2026
Подписаться
Российская сторона надеется на то, что процесс украинского урегулирования приведет к положительному результату.
МИНСК, 13 сен – Sputnik. Россия не ужесточала свои требования по украинскому урегулированию, они остались прежними, об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Я бы сказал, что требования прежние, никакого ужесточения нет. Просто мы бы хотели, чтобы эти требования рано или поздно, лучше рано, были выполнены", — заявил Ушаков в интервью Павлу Зарубину для ИС "Вести".
По его словам, понимания, достигнутые в прошлом году российским и американским лидерами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на саммите в Анкоридже, все еще составляют суть мирного процесса.
Москва надеется, что процесс украинского урегулирования приведет к положительному результату.
Ранее в Кремле отмечали, что все предложения российской стороны, касающиеся остановки боевых действий, хорошо известны и не менялись. Как сообщал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Москва изначально отдавала предпочтение мирному урегулированию конфликта на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0