Велопробег ко Дню народного единства прошел в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукВелопробег в Гродно
Велопробег в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2026
Подписаться
Маршрут для экологичного транспорта пролегал по центральным улицам областного центра и составил около шести километров.
ГРОДНО, 12 сен – Sputnik, Инна Гришук. Велопробег в центре Гродно, который впервые в нынешнем году решили приурочить ко Дню народного единства, прошел в областном центре и собрал около 200 участников.
Начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Александр Нарута рассказал Sputnik, что участниками велопробега стали обычные жители Гродно, которые увлекаются велоспортом и велотуризмом.
Организаторов порадовало, что на их приглашение откликнулось так много желающих. Хотя объявление о мероприятии появилось всего за неделю до его проведения. Всего в велозаезде участвовало около 200 человек.
© Sputnik / Инна Гришук
Велопробег в Гродно - Sputnik Беларусь
1/3
© Sputnik / Инна Гришук
Велопробег в Гродно - Sputnik Беларусь
2/3
© Sputnik / Инна Гришук
Велопробег в Гродно - Sputnik Беларусь
3/3
1/3
2/3
3/3
Велопробеги в Гродно проводились и ранее, но ко Дню народного единства такой заезд на экологичном транспорте решили провести впервые. Велосипедисты стартовали на площади Советской, дважды пересекли Неман по Старому мосту и завершили велопробег у Кургана Славы на окраине города, чтобы там возложить цветы.
В горисполкоме также напомнили, что в нынешнем году состоится ставший традиционным "Пробег единства", который уже несколько лет проходит 17 сентября на тропе здоровья в лесопарке "Пышки".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0