СВР: Евросоюз ищет новые способы поставки Киеву "пушечного мяса"

© Sputnik / Алексей ВитвицкийФлаги Украины и Европейского союза
Флаги Украины и Европейского союза - Sputnik Беларусь, 1920, 10.09.2026
Подписаться
Большинство "потенциальных призывников" проживает в Германии, Польше и Чехии, где они оказывают заметное давление на социальную инфраструктуру и бюджет этих стран.
МИНСК, 10 сен – Sputnik. Евросоюз ищет новые "креативные" способы помочь Киеву с "пушечным мясом", заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки России.
"В Брюсселе ищут новые "креативные" способы "помочь" гауляйтеру Украины обеспечить постоянный приток "пушечного мяса", – говорится в сообщении СВР.
Также сообщается, что Еврокомиссия побуждает правительства стран Евросоюза выработать юридически обоснованные механизмы изгнания на родину украинцев, которые прибыли в Европу в качестве беженцев.
По информации СВР, на территории Европы находится до 5,6 миллиона украинцев, при этом большинство из них проживает в Германии, Польше и Чехии. Выходцы из Украины из числа "потенциальных призывников" оказывают заметное давление на социальную инфраструктуру и бюджет этих стран, а также провоцируют рост правоэкстремистских настроений.
В пресс-бюро разведслужбы также отметили, что в ЕС приветствуют активизацию на Украине дискуссии о мобилизации женщин. Согласно статистике, они составляют 43,4% от общего числа украинских беженцев, находящихся в Европе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0