Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Карасев: после встречи с Уиткоффом и Кушнером у Зеленского осталась одна цель

Подписаться
Очевидно, что американские эмиссары привезут Трампу сформированное мнение о Зеленском, а также полярные впечатления о переговорах, состоявшихся в Москве и Киеве, рассуждает российский аналитик, специалист в международной политике Владимир Карасев.
Судя по тому, как киевской стороной был обставлен визит спецпредставителей Уиткоффа и Кушнера, Зеленский намерен не только "пересидеть" Трампа, но и продолжать подтрунивать над Вашингтоном и его миротворческими усилиями, косвенно помогая демократам одержать победу на промежуточных выборах в Конгресс.
Тем более, как утверждает депутат Верховной рады Анна Скороход, Уиткофф и Кушнер привезли в Киев более жесткие условия мирного соглашения, чем год назад, и теперь от Украины требуется изменить Конституцию и официально признать территориальные изменения, хотя ранее США не выдвигали таких условий.
Понятно, что эти условия Зеленский будет саботировать, считает российский аналитик – специалист в области международной политики Владимир Карасев.
"Цель у Зеленского одна – дотерпеть до выборов, которые пройдут осенью в Соединенных Штатах Америки, и надеяться на то, что у Трампа не будет теперь большинства ни в Палате представителей, ни в Конгрессе. То есть, по сути, Зеленский и не хотел вообще в принципе этого приезда, потому и такие максимально размытые фразы, что был очень позитивный диалог, мы там о многом поговорили. Единственное отличие в том, что Зеленский уже не говорит о том, что осенью что-то поменяется, он уже говорит, что осенью и зимой продлится война. Это о чем говорит? Это говорит о том, что действительно был провален план Зеленского, который анонсировал, что там за 40 дней сейчас они там все поменяют", – говорит эксперт.
По словам собеседника Sputnik, сейчас мы снова будем наблюдать, как Зеленский продолжит попрошайничать в Европе и в США системы ПВО и ракеты Patriot. По большому счету, он понимает, что при нехватке западной поддержки предстоящая зима будет для Украины не просто кризисной, а критической.
"Уже сейчас мы наблюдаем начало грандиозного сражения, потому что все элитные бандеровские подразделения брошены в Краматорск. Крупный город в Донбассе, промышленный центр с мощной инфраструктурой, такой же, как Мариуполь, кстати. И там именно развернется сейчас одна из ключевых таких битв за освобождение Донецкой народной республики. И Зеленский прекрасно понимает, что поражение в агломерации Краматорск-Славянск – это, по сути будет начало бегства", – говорит Карасев.
Очевидно, что Уиткофф и Кушнер привезут Трампу сформировавшееся мнение в отношении Зеленского, кроме того, американскому президенту будет представлено и полярное мнение представителей Трампа о встрече в Москве и встрече в Киеве, считает собеседник Sputnik.
"Я не знаю, какие уже должны быть включены дипломатические механизмы, чтобы, так сказать, Трамп не топнул ногой в конце концов", – отмечает Карасев.
Смотрите и слушайте наши радиопрограммы на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0