Соболенко прорвалась в четвертый круг US Open

© AP / Heather KhalifaАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2026
Подписаться
Открытый чемпионат США проходит на хардовых кортах Нью-Йорка, победительница турнира получит 5,5 миллиона долларов и две тысячи баллов в рейтинг WTA.
МИНСК, 4 сен – Sputnik. Первая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко обыграла представительницу Узбекистана Камиллу Рахимову в матче третьего круга турнира US Open, сообщает Sputnik.
Противостояние длилось 1 час 28 минут и завершилось со счетом 6:3, 6:4 в пользу белорусской спортсменки.
Теперь Арине Соболенко в рамках четвертого круга US Open предстоит сразиться с победительницей встречи между американкой Тэйлор Таунсенд и теннисисткой из России Дианой Шнайдер.
Открытый чемпионат США по теннису стартовал 30 августа. Соревнования проходят на харде.
Победительница турнира получит 5,5 миллиона долларов, а также две тысячи баллов в рейтинг WTA.
Два года подряд виктории в US Open праздновала Арина Соболенко. В настоящее время на счету белоруски 8575 результативных баллов, это на 434 больше, чем у ее ближайшей преследовательницы Елены Рыбакиной, представляющей Казахстан.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0