Все сложилось: Брылин о том, почему выбрал работу с "Динамо-Минск"

© Photo : Пресс-служба "Динамо"Сергей Брылин
Сергей Брылин - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2026
Подписаться
Главным тренером минского "Динамо" стал российский специалист Сергей Брылин, соглашение с ним рассчитано на три сезона.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного "Динамо" Сергей Брылин рассказал, что каждое межсезонье ему поступало много предложений.
Об этом он сообщил на предсезонной пресс-конференции, посвященной старту чемпионата КХЛ сезона-2026/27.
"Предложения (вернуться в Россию, в КХЛ – Sputnik) поступали в каждое межсезонье, но каждый тренер должен созреть. Думал об этом уже несколько раз, но в этот раз все сложилось в общую картину, и минское предложение меня заинтересовало", – сказал новый наставник "зубров".
Брылин был назначен на пост главного тренера столичной команды в июле этого года. До этого команду на протяжении трех сезонов возглавлял другой специалист из России Дмитрий Квартальнов.

"Это отличная организация и хорошая команда, которая провела отличный регулярный чемпионат в прошлом году, отличный город, болельщики, которые заполняют трибуны, поэтому поразмыслил и принял это решение", – добавил главный тренер.
Что касается работы с новой командой, то он подчеркнул, что менять ничего особо не пришлось, несмотря на то что хоккей в НХЛ отличается от игры в КХЛ.
"У нас много ребят-легионеров, поэтому этот переход проходит для меня намного легче. Потому что я знаю, к чему они привыкли, я знаю, что для них является более приемлемым в тренировочном процессе и вне льда. Поэтому в этом плане для меня очень был беспроблемным этот переход", – сказал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0