Лукашенко наградил аграриев за хорошую работу

© Sputnik / Виктор ТолочкоУборочная в Минске
Уборочная в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2026
Подписаться
Уборочная кампания в республике близится к завершению, и уже становится ясно, кто поработал лучше всех.
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение наградить аграриев и коллективы из сферы АПК, сообщает пресс-служба главы государства.
Например, Орденом Трудовой Славы награждено ОАО "Святая Воля" (Ивацевичский район), а орденом Почета – тракторист-машинист ОАО "Остромечево" (Брестский район) Анатолий Томчук.
Кроме того, ряд работников агросектора удостоены медалей "За трудовые заслуги", почетных званий и благодарностей. Не забыты и те, кто не работает в сельском хозяйстве постоянно, но приходит на помощь во время уборочной.
Накануне министр сельского хозяйства и продовольствия Юрий Горлов доложил президенту, что зерновые и зернобобовые культуры убраны на 99,8% площадей. Намолочено более 9,1 млн т зерна с учетом рапса.
Сентябрь при этом остается для аграриев напряженным. Необходимо еще убрать овощи и ряд технических культур. Идет уборка сахарной свеклы, картофеля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0