Изменена схема движения на пересечении нескольких улиц в Минске

© Photo : Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаСветофор
Светофор - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2026
Подписаться
Новая схема повысит безопасность дорожного движения и пропускную способность на этом участке, подчеркнули в Госавтоинспекции.
МИНСК, 28 авг – Sputnik. Схема организации дорожного движения изменена на пересечении улиц Кунцевщина, Притыцкого и Лобанка в Минске, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Новая схема введена с целью повышения безопасности дорожного движения и улучшения пропускной способности на этом участке, а также с учетом предстоящего открытия путепровода между улицами Ратомской и Колесникова, отметили в УГАИ.
Согласно новой схеме, закрывается левый поворот с улицы Лобанка на улицу Притыцкого в сторону Минской кольцевой автомобильной дороги для всех транспортных средств, кроме общественного транспорта.
© Photo : Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаСхема изменения движения в Минске
Схема изменения движения в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2026
В качестве альтернатив предлагаются маршруты по улице Мазурова в сторону МКАД или разворот на улице Кунцевщина с последующим поворотом направо на улицу Притыцкого.
© Photo : Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаСхема изменения движения в Минске
Схема изменения движения в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2026
Кроме того, возможно движение по улицам Кунцевщина и Казимировской с поворотом направо на МКАД или по улицам Одинцова и Скрипникова с последующим поворотом налево на улицу Притыцкого.
Госавтоинспекция призывает водителей учитывать эти изменения при планировании своих маршрутов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0