https://sputnik.by/20260825/stubb-nazval-udary-vsu-po-marketpleysam-voennoy-strategiey--peskov-otvetil-1110183144.html
Стубб назвал удары ВСУ по маркетплейсам военной стратегией – Песков ответил
Стубб назвал удары ВСУ по маркетплейсам военной стратегией – Песков ответил
Sputnik Беларусь
Попытки Киева наносить удары по складам маркетплейсов не оказывают влияния на динамику в зоне проведения специальной военной операции, подчеркнул официальный... 25.08.2026, Sputnik Беларусь
2026-08-25T13:17+0300
2026-08-25T13:17+0300
2026-08-25T13:17+0300
политика
в мире
россия
дмитрий песков
александр стубб
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0b/12/1101728325_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_d601d6b0c2e581b0f0588aedcc723474.jpg
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Президент Финляндии Александр Стубб является ярким представителем партии войны, что подтверждается рядом сделанных им заявлений в ходе встречи так называемой "коалиции желающих", такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.Встреча "коалиции желающих" прошла накануне в Киеве.Комментируя слова Стубба о том, что удары ВСУ по российским маркетплейсам являются разумной военной стратегией ВСУ, Песков отметил, что ничего кроме удивления подобные слова вызывать не могут.Он также отметил, что подобные заявления только подтверждают продолжение воинственной и агрессивной политики западных стран в отношении России и носят эскалирующий характер, а сами авторы этих заявлений являются яркими представителями партии войны."Но сейчас мы видим, что все-таки такие эскалирующие заявления возобладали. Господин Стубб также является ярким представителем партии войны вместе с премьер-министром Великобритании", – сказал Песков.Он также обратил внимание, что Россия должна принимать все необходимое, чтобы обеспечить собственную безопасность.В понедельник Стубб после встречи так называемой "коалиции желающих" в Киеве заявил, что считает нападения на объекты российского маркетплейса Wildberries разумной военной стратегией со стороны Украины. Также премьер-министр Великобритании Энди Бернем сообщил, что есть конкретные планы, которые касаются размещения на Украине контингента НАТО. Ранее Песков отмечал, что попытки Киева наносить удары по складам маркетплейсов не оказывают влияния на динамику в зоне проведения специальной военной операции. Также, по его словам, ответы на атаки ВСУ по коммерческой инфраструктуре Украина будет ощущать каждые день и ночь.Также в Москве неоднократно подчеркивали, что размещение военного контингента НАТО на Украине для России неприемлемо. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
https://sputnik.by/20260825/kreml-otvetil-koalitsii-zhelayuschikh-na-razmeschenie-voennykh-nato-na-ukraine-1110181988.html
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e9/0b/12/1101728325_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_beb43779597b7599b580c1878d0a2839.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, в мире, россия, дмитрий песков, александр стубб
политика, в мире, россия, дмитрий песков, александр стубб
Стубб назвал удары ВСУ по маркетплейсам военной стратегией – Песков ответил
Попытки Киева наносить удары по складам маркетплейсов не оказывают влияния на динамику в зоне проведения специальной военной операции, подчеркнул официальный представитель Кремля.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Президент Финляндии Александр Стубб является ярким представителем партии войны, что подтверждается рядом сделанных им заявлений в ходе встречи так называемой "коалиции желающих", такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Встреча "коалиции желающих" прошла накануне в Киеве.
Комментируя слова Стубба о том, что удары ВСУ по российским маркетплейсам являются разумной военной стратегией ВСУ, Песков отметил, что ничего кроме удивления подобные слова вызывать не могут.
"Ведь буквально несколькими неделями ранее президент Финляндии говорил о необходимости налаживания отношений с Россией рано или поздно. И он говорил о том, что скорее это надо делать рано, чем поздно", – подчеркнул официальный представитель Кремля.
Он также отметил, что подобные заявления только подтверждают продолжение воинственной и агрессивной политики западных стран в отношении России и носят эскалирующий характер, а сами авторы этих заявлений являются яркими представителями партии войны.
"Но сейчас мы видим, что все-таки такие эскалирующие заявления возобладали. Господин Стубб также является ярким представителем партии войны вместе с премьер-министром Великобритании", – сказал Песков.
Он также обратил внимание, что Россия должна принимать все необходимое, чтобы обеспечить собственную безопасность.
В понедельник Стубб после встречи так называемой "коалиции желающих" в Киеве заявил, что считает нападения на объекты российского маркетплейса Wildberries разумной военной стратегией со стороны Украины. Также премьер-министр Великобритании Энди Бернем
сообщил, что есть конкретные планы, которые касаются размещения на Украине контингента НАТО.
Ранее Песков отмечал, что попытки Киева наносить удары по складам маркетплейсов не оказывают влияния на динамику в зоне проведения специальной военной операции. Также, по его словам, ответы на атаки ВСУ по коммерческой инфраструктуре Украина
будет ощущать каждые день и ночь.
Также в Москве неоднократно подчеркивали, что размещение военного контингента НАТО на Украине
для России неприемлемо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!