СМИ: США просили Киев не атаковать РФ на время прилета в Москву главы ЦРУ

© AP / Tom Brennerдиректор ЦРУ Джон Рэтклифф
директор ЦРУ Джон Рэтклифф - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2026
Подписаться
Вашингтон решил обеспечить дополнительную безопасность в воздухе для главы ЦРУ, который, по утверждению представителя американского СМИ, прилетел в столицу России.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Власти США попросили Киев приостановить атаки беспилотниками по территории РФ, пока оттуда не улетит директор ЦРУ Джон Рэтклифф, сообщают американские СМИ.
В частности, об этом заявил корреспондент Financial Times Кристофер Миллер. По его данным, Вашингтон просил Киев о приостановке ударов с понедельника по среду по Москве, Санкт-Петербургу и северным регионам РФ. Речь шла не только о дронах, но и ракетах, отметил представитель СМИ. По словам Миллера, Киев согласился с этим.
В свою очередь корреспондент Axios Барак Равид также отметил, что атаки просили прекратить именно на время пребывания в России Джона Рэтклиффа.
Глава ЦРУ прибыл в Москву во вторник, 25 августа, заявляла корреспондент телеканала CBS News Дженнифер Джейкобс.
Ранее стало известно, что в московском "Внуково" приземлился военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III. Данные публичных сервисов отслеживания полетов показывают, что борт прибыл из Латвии, куда до этого прилетел из США. Самолет покинул Россию в этот же день.
Член Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна заявила, что глава ЦРУ "делает замечательные вещи" в интересах Америки. Так она прокомментировала в соцсетях его визит. Также она опубликовала изображение голубя мира.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0