Очевидец спас тонущих в километре от берега брата и сестру

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОзеро, архивное фото
Озеро, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2026
Подписаться
Звонок на дежурную линию 112 поступил от отца тонущих – он наблюдал за прогулкой детей с берега и стал свидетелем ЧП.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Случайный очевидец пришел на помощь брату и сестре, которые, катались на катамаране на озере в Браславском районе и стали тонуть, сообщили в МЧС Беларуси.
Сообщается, что во вторник на дежурную линию спасателей поступила информация о том, что на озере Дривяты в Браславском районе тонут люди. Когда экстренные службы прибыли на место происшествия, оказалось, что тонущих спас и доставил на берег случайный очевидец.
Позже стало известно, что брат с сестрой из числа постояльцев базы отдыха, расположенной на берегу озера, отправились на прогулку на катамаране. На расстоянии около километра от берега плавсредство начало тонуть.
Звонок на дежурную линию 112 поступил от отца тонущих – он наблюдал за прогулкой детей с берега и стал свидетелем ЧП.
К счастью, неподалеку оказался мужчина, который также стал очевидцем происшествия на воде. Он направился на лодке на помощь к тонущим.
"Добравшись до тонущих людей, он снял девочку с катамарана, а затем помог ее брату выбраться из воды и доставил обоих на берег", – сообщили в МЧС.
Там отметили, что спасенные чувствовали себя хорошо, помощь медиков им не потребовалась.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0