Боевая работа МОГ сводно-артиллерийской группы Пресса спецназа Ахмат на Харьковском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Небензя: договоренностей в ущерб безопасности России не будет

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкПротиволодочный вертолет Ка-27 у гвардейского ракетного крейсера "Варяг"
Противолодочный вертолет Ка-27 у гвардейского ракетного крейсера Варяг - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2026
Подписаться
Российская сторона отмечает, что любые попытки навязать заморозку конфликта под предлогом прекращения огня обречены на провал.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Никаких договоренностей, направленных в ущерб интересам безопасности России, заключено не будет, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
"Никаких договоренностей за счет интересов безопасности России не будет", — сказал он в ходе заседания Совета Безопасности ООН по Украине.
Дипломат подчеркнул, что любые попытки навязать России заморозку конфликта под предлогом прекращения огня, чтобы дать время киевскому режиму на перегруппировку и перевооружение, обречены на провал. И частота заседаний Совбеза по Украине ничего не изменит.
Небензя обратил внимание, что выдвигаемые России переговорные требования выглядят по меньшей мере странно.
По его словам, похоже, что западные покровители, не говоря уже о самом Владимире Зеленском, все еще питают иллюзию относительно того, что дальнейшая эскалация, удары вглубь российской территории и террор против мирного населения вынудят Москву согласиться на ультиматум, навязываемый под видом мира.
"Как будто это Россия, а не Украина, терпит поражение на поле боя и должна согласиться на любые условия", – подчеркнул дипломат.
Ранее в СВР России сообщали, что НАТО хочет заморозить украинский конфликт, чтобы восстановить боеспособность ВСУ и подготовить Киев к попытке реванша.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0