Белорусские военные вернулись с маневров в Китае

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусские военные вернулись с маневров в Китае
Белорусские военные вернулись с маневров в Китае  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2026
Подписаться
Вооруженные силы Китая и Беларуси во время совместных учений на территории КНР отработали антитеррористические элементы.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Участники белорусско-китайского учения "Стремительный орел – 2026" вернулись в Беларусь, сообщила пресс-служба министерства обороны.
Согласно замыслу учений, основной темой стала отработка совместных антитеррористических операций в городской среде.
В рамках совместных белорусско-китайских маневров большое внимание было уделено отработке разведки и контрразведки, захвату и удержанию ключевых объектов. Китайские и белорусские военные на полигонах провели операции по зачистке территории и ее последующему удержанию.

"Личный состав подразделений сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси прибыл на Родину после участия в совместном тактическом учении, которое прошло в Китае", – рассказали в Минобороны.

Белорусских военных разведчиков, которые принимали участие в совместных маневрах в Китае, встретил командующий силами специальных операций Вооруженных сил полковник Александр Ильюкевич.
"Он поздравил военнослужащих с успешным выполнением задач", – отметили в министерстве.
12 августа белорусский контингент сил специальных операций прибыл в Китай для участия в совместном тактическом учении. Перелет занял около суток. После прибытия военнослужащие совершили марш на полигон Воздушно-десантных войск Народно-освободительной армии Китая в провинции Хубэй.
Там состоялись торжественная церемония открытия учения, демонстрация задействованной техники и выдача оружия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0