Боевая работа расчета БПЛА БАРС-КУРСК группировки войск Север на Сумском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВС России освободили ряд населенных пунктов в зоне СВО

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевое слаживание штурмовиков группировки войск "Центр" на днепропетровском направлении СВО
Боевое слаживание штурмовиков группировки войск Центр на днепропетровском направлении СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2026
Подписаться
Российские вооруженные силы продвинулись в зоне спецоперации и освободили населенные пункты в ДНР, Сумской и Запорожской областях.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. Российские войска освободили Долинку в Запорожской области, Кучеров Яр в ДНР, а также населенный пункт Перше Травня в Сумской области, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
"Подразделения группировки войск "Восток" продвинулись в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Долинка Запорожской области", – говорится в сообщении.
За сутки в зоне действий данной группировки украинские войска потеряли более 315 военных, а также три боевые бронированные машины и пять автомобилей.
Российский бойцы нанесли поражение противнику в районах таких населенных пунктов, как Васильковка в Днепропетровской области, Барвиновка, Никольское и Омельник Запорожской области.
По данным Минобороны, подразделения группировки "Центр" за минувшие сутки освободили также населенный пункт Кучеров Яр в ДНР.
Военнослужащие "центральной" группировки ВС России уничтожили за сутки до 330 военнослужащих ВСУ. Украинские военные лишились также шести боевых бронированных машин и двух артиллерийских орудий.
Нанесено поражение живой силе и технике противника в районах таких населенных пунктов ДНР, как Белозерское, Веровка, Доброполье, Новотроицкое, Сергеевка, а также Ивановка Днепропетровской области.
Помимо того, армия России взяла под контроль населенный пункт Перше Травня, расположенный в Сумской области.
"Подразделения группировки войск "Север" в результате решительных действий взяли под контроль населенный пункт Перше Травня Сумской области", – говорится в сводке ведомства.
В зоне действий сил "Севера" противник потерял за сутки до 235 боевиков и 11 автомобилей.
ВС России нанесли поражение живой силе и технике украинских вооруженных формирований в районах населенных пунктов Кияница и Писаревка Сумской области, а также Великий Бурлук и Приколотное в Харьковской области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0