СК провел обыск у подозреваемого в нападении на ювелирный магазин

© Photo : Telegram / СК БеларусиОградительная лента
Оградительная лента - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2026
Подписаться
Правоохранители в течение суток установили личность нападавшего, который пытался сбежать за границу вместе с похищенным, и задержали его.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Следователи провели обыск по месту жительства подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин в столице, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

"В ходе обыска обнаружен предмет, похожий на пистолет, а также накладная борода и парик для маскировки", – отметили в СК.
Проведение следственных и процессуальных действий продолжается.
Вооруженное нападение на ювелирный магазин произошло вечером в субботу в столице на проспекте Независимости, 155.
Злоумышленник в медицинской маске, угрожая похожим на пистолет предметом, похитил ювелирные изделия и скрылся с места преступления.
После срабатывания "тревожной кнопки" информация о произошедшем и описание подозреваемого были незамедлительно переданы всем нарядам. Для задержания преступника в Минске и в Минском районе были введены специальные планы.
В течение суток личность нападавшего была установлена - им оказался 34-летний минчанин, пытавшийся сбежать за границу вместе с похищенными ювелирными изделиями. Подозреваемый был задержан.
Возбуждено уголовное дело за разбой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0