Белорусский защитник Кристиан Хенкель покинул московское "Динамо"

© Photo : КХЛКристиан Хенкель
Кристиан Хенкель - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2026
Подписаться
Защитник присоединился к "Динамо-Москва" в июне этого года, прошел полный цикл летней подготовки, но руководство клуба приняло решение расторгнуть контракт.
МИНСК, 22 авг – Sputnik. Белорусский хоккеист Кристиан Хенкель покинул расположение московского клуба "Динамо", сообщила пресс-служба столичной команды.
Отмечается, что контракт с игроком из Беларуси был расторгнут по инициативе клуба.
Защитник присоединился к москвичам в июне этого года, прошел полный цикл летней подготовки, а также принял участие в контрольной встрече с "Торпедо" из Нижнего Новгорода.
Прошлый сезон Континентальной хоккейной лиги Хенкель провел за минское "Динамо", сыграв в составе клуба 62 матча с учетом плей-офф и набрав 4 (1+3) результативных балла.
Таким образом, в составе московской команды остается один белорусский игрок – нападающий Игорь Мартынов. Для него этот сезон будет первым за клуб из Москвы. До этого форвард несколько сезонов выступал за омский "Авангард" и минское "Динамо".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0