Еще один подземный ход нашли на границе Беларуси и Латвии

© Photo : Латвийская погранслужбаВ Латвии нашли новый тоннель под границей с Беларусью
В Латвии нашли новый тоннель под границей с Беларусью
 - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2026
Подписаться
Случай использования мигрантами подземного туннеля для незаконного пересечения латвийской границы стал уже вторым за август.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Сотрудники латвийской погранохраны нашли подземный ход на границе с Беларусью, об этом сообщили в Государственной пограничной службе Латвии.
В четверг, 20 августа, пограничники в Краславе обнаружили 28 нелегалов.
"В ходе выяснения обстоятельств незаконного пересечения границы и проведения тщательного обследования прилегающей территории пограничники обнаружили замаскированный мхом подземный ход", – говорится в сообщении.
Тоннель находился в 20 метрах от границы с Беларусью.
Это уже второй случай, когда туннель используется для незаконного пересечения государственной границы Латвии.
Ранее 10 августа пограничники в Скрудалиенской области Аугшдаугавского края обнаружили 15 нелегалов, пересекших государственную границу по подземному ходу.
Использование тоннелей для проникновения в страны ЕС происходит все чаще. Так, за последние месяцы несколько подземных ходов были обнаружены на границе Беларуси и Литвы.
Ранее сообщалось, что на фоне появления новых способов нелегальной миграции Латвия хочет оборудовать границу с Беларусью сейсмическими сенсорами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0