Запреты на посещение лесов сохраняются в трех районах Беларуси

© SputnikЛес
Лес - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2026
Подписаться
Несмотря на резкое похолодание, в некоторых регионах страны сохраняется сложная пожароопасная обстановка.
МИНСК, 20 авг – Sputnik. Запреты на посещение лесов сохраняются в трех районах Беларуси, следует из данных интерактивной карты Минлесхоза республики.
Ходить в леса строго запрещено в Брагинском, Житковичском и Хойникском районах Гомельской области.
А в Солигорском районе Минской области сохраняется действие ограничений на посещение лесов из-за третьего класса пожарной опасности.
В остальных регионах Беларуси можно свободно посещать лесные угодья, так как они считаются полностью открытыми.
Ограничения вводятся при третьем классе пожарной опасности и направлены на снижение риска возникновения природных пожаров. А полный запрет устанавливается, когда пожарная опасность достигает наивысшего уровня, – в таких случаях вход в лес запрещен категорически, даже пешком.
Интерактивная карта ограничений регулярно обновляется. Узнать о действующих мерах также можно в местных органах власти и лесохозяйственных учреждениях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0