Басков анонсировал новые подписания хоккеистов в "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоДмитрий Басков
Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2026
Подписаться
Хоккейный клуб продолжает укрепляться перед началом нового сезона Континентальной хоккейной лиги, который для "зубров" начнется 7 сентября.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Минское "Динамо" продолжит работу по подписанию хоккеистов, поклонники еще увидят новых игроков в составе, заявил член Совета Республики Нацсобрания Дмитрий Басков в эфире телеканала "Беларусь 5".
Он отметил, что "зубры" не должны играть в новом сезоне КХЛ хуже, чем раньше.
"Мы делаем все возможное, чтобы сохранить ту стратегию, которую мы уже на протяжении шести лет развиваем. Ищем новое поколение белорусских игроков. Рядом с ними находим хороших, качественных легионеров, которые приглашаются на те роли, которые обеспечивают результат", – сказал сенатор.
По его словам, этот процесс идет круглый год, не останавливаясь. Басков подчеркнул, что в результате работы в клубе появляются новые игроки, которых в "Динамо" уже не один сезон отслеживали.
"Это точно не конец, работа продолжается. И вы точно увидите еще новых игроков в составе", – добавил он.
За последнее время минчане подписали обладателя Кубка Стэнли, канадского хоккеиста Николя Обе-Кюбеля. Также в августе защитник сборной Беларуси Даниил Бокун заключил пробный контракт с "зубрами". А российский нападающий Станислав Галиев пропишется в "Динамо" еще на два сезона.
"Зубры" активно готовятся к новому сезону КХЛ. Для минчан он начнется двумя домашними матчами на "Минск-Арене". Первый официальный поединок "зубры" проведут 7 сентября против нижегородского "Торпедо".
Сейчас минчане принимают участие в Кубке Минска. Им предстоит состязаться с "Сибирью" за третье место. Также "Динамо" предстоит участие в Кубке мэра Москвы, на первенстве они 27 августа сразятся с "Ак Барсом".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0