Белорусы завоевали три медали на ЧЕ по водным видам спорта в Париже

© Photo : Telegram / Министерство спорта Республики БеларусьВасилина Хондошко с серебряной медалью ЧЕ по водным видам спорта
Василина Хондошко с серебряной медалью ЧЕ по водным видам спорта - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2026
Подписаться
Медаль высшей пробы – у Василины Хондошко, она стала лучшей в произвольной программе.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Белорусские спортсмены завоевали три награды на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже, сообщает Минспорта.
Две медали, одна из них высшей пробы, на счету Василины Хондошко. Пловчиха завоевала золото в синхронном плавании в произвольной программе. На счету белоруски также серебро в технической программе.
Еще одна медаль – бронзовая – у Григория Пекарского, он завоевал свою награду в плавании баттерфляем на 50-метровой дистанции.
В комбинированной эстафете 4х100 метров четверке белорусских пловцов в составе Артема Ермака (спина), Ильи Шимановича (брасс), Ивана Шамшурина (баттерфляй) и Григория Пекарского (кроль) не хватило около секунды до выхода в финал – пловцы показали 11-й результат.
На ЧЕ по водным видам спорта в Париже Беларусь представили 17 спортсменов в трех видах спорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0