Армия РФ в порту Одессы поразила танкер с топливом для ВСУ

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации
Самолеты-бомбардировщики Су-34 в зоне спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2026
Подписаться
Вооруженные силы РФ продолжают нанесение ударов по портовой инфраструктуре и морским судам, задействованным в интересах ВСУ.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Российские военнослужащие в среду поразили в порту Одессы сухогруз с военным имуществом, оборудованный средствами РЭБ, и танкер с топливом для ВСУ, сообщили в Министерстве обороны РФ.
Там уточнили, что поставленные задачи выполнялись в течение дня, для этого применилось высокоточное оружие воздушного базирования, были задействованы беспилотники.
Кроме того, по данным МО, армия РФ в порту Черноморска поразила резервуары с горюче-смазочными материалами и объекты портовой инфраструктуры.
"В порту Черноморск – резервуары с ГСМ и объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения грузов военного назначения", – сказано в сообщении оборонного ведомства.
Отмечено, что целью российских военных также стал украинский патрульный катер – это произошло в порту Очаков в Николаевской области.
В Минобороны заявили, что ВС России продолжают наносить удары по портовой инфраструктуре и морским судам, задействованным в интересах ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0