Внимание не обращаем: мама Овечкина рассказала про хейтеров ее сына

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАлександр Овечкин с мамой, супругой и сыном, архивное фото
Александр Овечкин с мамой, супругой и сыном, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2026
Подписаться
Ранее в июле нападающий "Вашингтон Кэпиталз" подписал контракт со "столичными" еще на один сезон, его годовая зарплата составит 4,25 млн долларов, однако с учетом бонусов может существенно увеличиться.
МИНСК, 10 авг – Sputnik. Мать российского хоккеиста Александра Овечкина – двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина – рассказала, что в их семье не обращают внимания на критику в адрес капитана клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", и поблагодарила россиян, выражающих уважение ее сыну.
"Я очень благодарна всем болельщикам за это уважение. Люди приходят на матчи, поддерживают нас", – отметила Овечкина в разговоре с РИА Новости.
Она также добавила, что есть и недоброжелатели, которые высказывают необоснованную критику в адрес капитана "столичных".
"Их (недоброжелателей – Sputnik) везде полно. Они начинают пороть какую-то глупость, но я на это внимание не обращаю, а Саша тем более не обращает", – рассказала мама хоккеиста.
Российский нападающий Овечкин является трехкратным чемпионом мира в составе сборной РФ, чемпионом страны и обладателем Кубка Гагарина в составе московского "Динамо", а также Кубка Стэнли – с "Вашингтоном" и лучшим снайпером в истории чемпионатов Национальной хоккейной лиги.
Ранее на пресс-конференции капитан "Вашингтона" назвал свою маму главным кумиром в его жизни. В июле Овечкин подписал контракт со "столичными" еще на один сезон, его годовая зарплата составит 4,25 млн долларов, однако с учетом бонусов может увеличиться до 9 млн.
Его мама дважды (в 1976 и 1980 году) становилась олимпийской чемпионкой в составе СССР, что удавалось, кроме Овечкиной, только четырем баскетболисткам за всю историю. Также она является чемпионкой мира и шестикратной чемпионкой Европы. Вся ее профессиональная карьера была связана с московским "Динамо" (1967 – 1982 годы).
Затем по 2003 год работала тренером в своем же клубе, под ее руководством женское "Динамо" шесть раз выигрывало чемпионат РФ, завоевывало бронзу национального первенства, а также выходило в финал Евролиги. Сейчас Овечкина занимает пост президента клуба.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0