Дал трещину: авиавласти США проверят сотни самолетов Boeing

© REUTERS Karen DuceyBoeing 737 Max
Boeing 737 Max - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2026
Подписаться
Решение о проверке было принято после того, как на более старых моделях воздушных судов американской компании были обнаружены трещины в элементах конструкции.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) издало директиву о проведении проверки сотен самолетов Boeing 737 Max, сообщили в FAA.
Отмечается, что решение о проверке было принято после того, как на более старых моделях воздушных судов американской компании были обнаружены трещины в элементах конструкции. Директива FAA вступит в силу 10 сентября.
"Директива требует провести проверку обшивки фюзеляжа на наличие ранее выполненных ремонтов и, при необходимости, выполнить соответствующие действия в зависимости от результатов проверки", – говорится в сообщении.
В федеральном управлении уточнили, что на некоторых старых бортах Boeing 737 Max образовались трещины в специальной накладке, укрепляющей зоны вокруг дверей и аварийных выходов.
Под воздействием нагрузок, которые возникают при взлете и посадке, появившиеся трещины могут увеличиться в размере, добавили в FAA.
Также сообщается, что в ходе проверки будут исследованы более 470 самолетов моделей Boeing 737 Max 8, Max 9 и Max 8-200.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0