США грозят нелегалам арестами и обещают деньги за добровольный отъезд

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкВашингтон. Белый дом
Вашингтон. Белый дом - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2026
Подписаться
Усиление контроля за нелегальными мигрантами произошло в США после того, как Дональд Трамп во второй раз стал президентом страны.
МИНСК, 6 авг– Sputnik. Нелегально находящиеся в США иностранцы должны покинуть Штаты – в противном случае их арестуют и принудительно выдворят, об этом РИА Новости сообщило американское Министерство внутренней безопасности.
Это заявление прозвучало на фоне недавнего инцидента с задержанием гражданки Украины, которая нелегально проживала в Соединенных Штатах на протяжении 15 лет.
"Содержание под стражей является выбором. Мы призываем всех нелегально находящихся в стране иностранцев самостоятельно организовать свой отъезд с помощью приложения CBP Home", – подчеркнули в американском ведомстве.
Для стимулирования добровольного выезда американские власти обещают нелегалам оплатить авиабилет и предоставить денежную выплату в размере 2,6 тысячи долларов.
Штаты призвали каждого воспользоваться этой возможностью, чтобы сохранить за собой право в будущем легально вернуться в страну и "жить американской мечтой".
В противном случае нелегалы будут арестованы и депортированы без возможности вернуться, заявили в министерстве.
Усиление контроля за нелегальными мигрантами произошло в США после того, как Дональд Трамп во второй раз стал президентом страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0