Число погибших при землетрясениях в Венесуэле превысило 6,1 тысячи человек

© AP / Pool/Miguel MedinaЗдания, разрушенные в результате двух землетрясений в Карабальеде, штат Ла-Гуайра, Венесуэла
Здания, разрушенные в результате двух землетрясений в Карабальеде, штат Ла-Гуайра, Венесуэла - Sputnik Беларусь, 1920, 04.08.2026
Подписаться
Две серии мощных подземных толчков произошли в Венесуэле в июне, событие стало одним из самых сильных землетрясений в стране за последний век.
МИНСК, 4 авг – Sputnik. Число погибших в результате разрушительных землетрясений в Венесуэле возросло до 6125 человек, такие данные привел спикер Национальной ассамблеи Хорхе Родригес.
Неделей ранее сообщалось о 5546 погибших, таким образом, число подтвержденных жертв увеличилось на 579 человек.
Всего медицинскую помощь после землетрясений получили 60 992 человека.
Специалисты обследовали 43 679 жилых домов, из них пострадавшими признаны 41 624. Пригодными для проживания остаются более 25 тысяч зданий, более 9,8 тысячи имеют ограничения на эксплуатацию, а более 6,4 тысячи отнесены к категории высокого риска.
В ходе аварийно-восстановительных работ уже вывезено 346 755 тонн строительного мусора – по оценке властей, это почти 16,51% от общего объема завалов.
Два мощных землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 произошли в Венесуэле 24 июня с интервалом в 39 секунд. Это событие стало одним из самых сильных землетрясений в стране за последний век.
Техника на руинах: Венесуэла переходит к восстановлению после землетрясения - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2026
Видео
Техника на руинах: Венесуэла переходит к восстановлению после землетрясения
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0