https://sputnik.by/20260803/zelenskiy-vvel-sanktsii-protiv-23-kompaniy-iz-rf-belarusi-i-ukrainy-1109621181.html
Зеленский ввел санкции против 23 компаний из РФ, Беларуси и Украины
Зеленский ввел санкции против 23 компаний из РФ, Беларуси и Украины
Sputnik Беларусь
Действие санкций, введенных главой киевского режима против российских, белорусских и украинских компаний, рассчитано на десять лет. 03.08.2026, Sputnik Беларусь
2026-08-03T23:03+0300
2026-08-03T23:03+0300
2026-08-03T23:03+0300
экономика
украина
владимир зеленский
санкции
новости беларуси
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/02/0b/1104221835_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_68eb53a8f44e2ecf1308d224db5b9265.jpg
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против 23 компаний из России, Украины и Беларуси."Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер", – сказано в сообщении, опубликованном на сайте офиса Зеленского.К этому указу имеются приложения, в которых уточняется, что санкции вводятся против 23 компаний, в том числе против "Завода имени Морозова", акционерного общества "Оборонсталь", компании LaboratoryVS, торгового дома "Заволжский химический завод", общества с ограниченной ответственностью "БПЛА Урал", белорусского предприятия по производству и монтажу средств защиты от радиационного излучения "Тисса" и украинского предприятия "Бориславская нефтяная компания".Кроме того, санкции введены в отношении двадцати физических лиц – все они граждане России. В списке, в том числе, оказался гендиректор предприятия "Оборонсталь" Олег Титов, гендиректор холдинга "Эн+ Груп" Максим Соков.Санкции, которые вводит Киев, традиционно подразумевают блокирование активов на территории Украины и аннулирование лицензий. Также ими прекращаются официальные визиты, вводится запрет на передачу объектов интеллектуальной собственности, прекращаются торговые соглашения, культурные обмены и научное сотрудничество.Запрет введен на 10 лет.В феврале текущего года Зеленский ввел персональные санкции против главы белорусского государства Александра Лукашенко. В январе 2023го санкции были введены против 23 белорусских компаний, в том числе против "Беларуськалия", "Белгазпромбанка" и Белорусской железной дороги. Санкции введены Зеленским и в отношении президента России Владимира Путина – это произошло в июне 2022 года.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
украина
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07ea/02/0b/1104221835_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_6221ac714eb7d97401eb58d173a6a1bf.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
экономика , украина, владимир зеленский, санкции, новости беларуси
экономика , украина, владимир зеленский, санкции, новости беларуси
Зеленский ввел санкции против 23 компаний из РФ, Беларуси и Украины
Действие санкций, введенных главой киевского режима против российских, белорусских и украинских компаний, рассчитано на десять лет.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против 23 компаний из России, Украины и Беларуси.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер", – сказано в сообщении, опубликованном на сайте офиса Зеленского.
К этому указу имеются приложения, в которых уточняется, что санкции вводятся против 23 компаний, в том числе против "Завода имени Морозова", акционерного общества "Оборонсталь", компании LaboratoryVS, торгового дома "Заволжский химический завод", общества с ограниченной ответственностью "БПЛА Урал", белорусского предприятия по производству и монтажу средств защиты от радиационного излучения "Тисса" и украинского предприятия "Бориславская нефтяная компания".
Кроме того, санкции введены в отношении двадцати физических лиц – все они граждане России. В списке, в том числе, оказался гендиректор предприятия "Оборонсталь" Олег Титов, гендиректор холдинга "Эн+ Груп" Максим Соков.
Санкции, которые вводит Киев, традиционно подразумевают блокирование активов на территории Украины и аннулирование лицензий. Также ими прекращаются официальные визиты, вводится запрет на передачу объектов интеллектуальной собственности, прекращаются торговые соглашения, культурные обмены и научное сотрудничество.
В феврале текущего года Зеленский
ввел персональные санкции против главы белорусского государства Александра Лукашенко. В январе 2023го
санкции были введены против 23 белорусских компаний, в том числе против "Беларуськалия", "Белгазпромбанка" и Белорусской железной дороги.
Санкции введены Зеленским и в отношении президента России Владимира Путина – это произошло
в июне 2022 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!