Пропавшие в Паттайе: найдено пять тел

© Sputnik / Виталий АньковНабережная в Паттайе
Набережная в Паттайе - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2026
Подписаться
Задержанные таиландской полицией подозреваемые признались в убийстве брата и сестры Назимовых из России и указали место захоронения.
МИНСК, 31 июл – Sputnik. Пять тел найдены на месте, которое указал подозреваемый в убийстве двух россиян в курортном городе Паттайя, сообщает Thairath News.
Ранее в таиландских СМИ сообщалось, что полиция задержала подозреваемых по делу об исчезновении двух граждан РФ – брата и сестры Назимовых. Задержанные признались в убийстве обоих россиян.
Полицейские провели следственный эксперимент на предполагаемом месте совершения убийства.
"Микроавтобус с полицейскими оперативниками и экспертами выехал из полицейского участка Хуай Яй на предполагаемое место убийства брата и сестры Назимовых", – сообщило РИА Новости.
По словам полицейских, после следственного эксперимента они планировали найти точное местонахождение тел убитых. С места предполагаемого захоронения россиян Назимовых велась прямая трансляция Thairath News.
По информации телеканала, в двух захоронениях под манговым деревом обнаружены тела двух и трех человек соответственно. Предполагается, что во втором захоронении давно пропавшая семья, их машину нашли брошенной на дороге.
"На дороге был найден брошенный пикап, на котором они ехали. Пропавшая семья – шеф-повар по прозвищу Ролекс, его жена и ребенок", – сообщил телеканал.

Двое молодых россиян пропали в Паттайе

22-летняя Диана и 17-летний Роман Назимовы пропали 26 июля. Рано утром они выехали из дома на мотоцикле, вскоре их мать получила с телефона дочери сообщение из одного слова – Urgent! ("Срочно!"). Затем связь прервалась.
Незадолго до этого Диана сообщала об ощущении, будто за ней кто-то следит.
По сообщению газеты Thairat, на допросе подозреваемые заявили, что убили брата и сестру из РФ, чтобы завладеть их мотоциклом.
Лопаты и полицейская форма: новые детали исчезновения россиян в Таиланде>>>
Мотоцикл, на котором ехали Назимовы, был обнаружен закопанным примерно в 200 метрах от автодороги в районе Хуай Яй на юге Паттайи.
В масштабной поисковой операции было задействовано более 200 работников полиции и местной администрации, более 150 российских волонтеров, а также местные жители.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0