Автостоянку Национального аэропорта Минск расширят

© Photo : Национальный аэропорт МинскРаботы по расширению парковки
Работы по расширению парковки - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2026
Подписаться
Еще больше машиномест будет доступно для пассажиров, встречающих и провожающих на парковке у минского аэропорта после реконструкции.
МИНСК, 30 июл – Sputnik. В Национальном аэропорту Минск начато расширение парковки, сообщает столичная авиагавань.
"Предусмотрено увеличение автомобильной стоянки на 884 машиноместа (542 места для транспорта посетителей аэропорта, 342 места – для служебного транспорта). Площадь участка в границах запланированных работ составляет 3,3904 га", – уточнили в аэропорту.
Речь идет о стоянке Р3, которая сейчас насчитывает 1283 парковочных места, а после расширения их будет более 2 тыс. Также рядом с аэропортом есть стоянка Р1 и Р2 (краткосрочная) на 1235 и 138 мест соответственно.
Реконструкция делается с учетом потребностей маломобильных граждан. Для них выделят шесть машиномест. Более того, для перехода на тротуары будут сделаны заниженные бордюры. В целом пешеходные дорожки и тротуары делаются с прочным и нескользким покрытием.
На сайте аэропорта также сообщается, что сейчас стоянки у аэровокзала пользуются спросом. В пиковые часы, когда прибывает и оправляется большое число рейсов, свободных мест на парковке может не быть.
Администрация аэропорта рекомендует воспользоваться общественным транспортом или такси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0