Беларусь и Индия планируют наладить сотрудничество в области культуры

© AP / Manish SwarupИнсталляции, посвященные различным этапам развития Болливуда
Инсталляции, посвященные различным этапам развития Болливуда - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2026
Подписаться
Проводить дальнейшие переговоры по проекту программы сотрудничества Совмин уполномочил министерство культуры.
МИНСК, 29 июл – Sputnik. Белорусское правительство одобрило проект программы сотрудничества с правительством Индии в области культуры, это предусмотрено постановлением Совмина №379 от 27 июля, документ официально опубликован в среду на Национальном правовом интернет-портале.
Одобренный проект программы станет основой для проведения дальнейших переговоров, проводить их Совмин уполномочил министерство культуры Беларуси. При необходимости специалисты ведомства смогут вносить в документ изменения, но они не должны носить принципиального характера.
Также Минкульт сможет подписать проект программы, если сторонами будут достигнуты договоренности в пределах одобренного проекта.
Ранее сообщалось, что некоторые кинокомпании из Индии готовы снимать фильмы в Беларуси. Подобный опыт уже есть: в 2019 году в республике был снят индийский фильм "Отряд". Индийская сторона вложила в него примерно 500 тысяч долларов.

По словам индийского режиссера Трушанта Ингле, есть уже много идей для съемок кино в Беларуси. Сейчас идет поиск сценариста, который мог бы предложить сюжет, интересный для обеих стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, МАКС и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0